Высыпания на пальцах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте. Уже ранее оставляла вопрос, но почему-то добавилась только одна фотография. У меня очень сильно облез палец, стал красный, сухой и сморщенный. Через неделю-две после этого стали возникать красные пупырышки с очень сильным зудом и краснотой. Подумала на аллергию, пила тавегил и даже мазала гидрокортизоном, потому что спать было невозможно из-за зуда. Но тавегил не помогал вообще, а гидрокортизон очень недолго.

На фото не видно пупырышков, они возникают и чешутся по ночам. И в основном только на правой руке, вторая выглядит как здоровая.

Что это может быть? Грибок? Аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-21 06:16
Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-21 11:15
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 21:36
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!