Высыпания на ногах и руках

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уже несколько лет на бёдрах, нижней части ноги(сзади) а так же руках преимущественно до локтя высыпания. До случая летом, когда было сильное высыпания, аллергическая реакция на укус комара, высыпаний было меньше и они были менее выражены, что это такое, ребёнка они никак не беспокоят, иногда их меньше и они менее выражены, не так сильно воспалены, будто

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-23 15:42
Добрый день.

Проявление фолликулярного дискератоза.

Сложно поддается лечению.

Хорошо помогают препараты с мочевиной.

Акерат 10 % или увлажняющая эмульсия Эмолиум или крем Атопик.

Внутрь ретинола пальмитат.
Платная консультация
Алена 2021-09-23 15:47
Благодарю за ответ, не подскажите ещё почему временами есть улучшения?
Утром особенно заметны высыпания, может что то усугублять ситуацию?
Алена 2021-09-24 00:00
И так же вопрос, того что вы написали достаточно для жизни с этим заболеванием или данное заболевание требует дальнейшего лечения?