Высыпания на лице при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте! У меня сейчас 24 недели беременности, на лице в области носа, губ, теперь уже глаз появились высыпания красные иногда с гнойничковыми мелкими проявлениями. Всё началось почти сразу, как забеременела. Была на приёме у дерматолога, она сказала, что это аллергическое, прописала сначала мазь локоид, не помогло, потом гиоксизон, не помогло, потом адвантан. Пока я мажу этими мазями, хотя бы нет гнойничков, а краснота совсем не уходит, да ещё и расползается всё больше по лицу. Подскажите, не опасно ли и дальнейшее пременение этих мазей для малыша? Может подскажите как мне дальше быть. Если перестаю мазать, то становится ещё хуже.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-28 20:22
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы шоколада цитрусовых, зиртек, сорбекс. Гормональные мази нельзя использовать во время беременности, используйте протопик для внешней терапии