Высыпания на лице перед менструацией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бронхит, пиелонефрит
Здравствуйте, перед менструацией в области подбородка и шеи появляются прыщи, они остаются на лице во время менструации и после нее(но уже меньше). Высыпания болят и доставляют дискомфорт. Подскажите, как с этим бороться.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-30 21:27
Здравствуйте

1. Это может быть вариантом нормы (гормональные колебания могут приводить к таким проявлениям).

2. Либо патология. В этом случае обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к детскому гинекологу для выяснения норма это либо имеются какие - то проблемы.

С уважением, Елена Трофимовна