Высыпания на лице, смена смеси, подбор

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на лице появляется прыщички, и на веках высыпания как "песочек". Нам 5 месяцев, не скажу точно как давно начались высыпания, так как не продавала им значения. По телу нет никаких высыпаний, шелушений. С рождения находимся на смеси Нутрилон Премиум. На осмотре врач сказала накопительная аллергия, и посоветовала сменить смесь.
В 3м сдавали на усвоениеи углеаод(в норме, но на верхней границе) и копограмму (все в норме)
Какую посоветуете смесь?.
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Смесь пока не рекомендовала бы менять, подключите пока эмоленты (специальные средства по уходу за атопичной кожей), если на их фоне не наступит улучшения, то решать уже вопрос о подборе смеси
Есения 2021-09-30 10:27
Здравствуйте, спасибо. Подскажите пожалуйста, какие бы вы порекомендовали?
Мне нравятся эмоленты из линейки мюстелла и ля руш позе. Берите для начала небольшой объем, тк каждый ребёнок индивидуально отвечает на тот или иной эмолент(на что-то лучше, на что-то хуже).