Высыпания на коже сильные, зуд

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 2й день у сына высыпания на коже (лицо, руки, бедра, ноги) очень похоже на крапивницу. Сопровождается сильным, нестерпимым зудом. Выпили супрастин и активированый уголь, чуть спало, но потом заново с новой силой. В воскресенье, те позавчера был контакт с домашней крысой. В 5 лет анализ на аллергии показал незначительную реакцию на хомяков и лошадей. Не знаем что делать, к кому обратиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-24 09:00
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, хитакса 2.5 мг, фосфалюгель