Высыпания на коже неизвестной природы и шрамы после них

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: Ок 33
Хронические заболевания: Женские, панкреатит, неврология
Здравствуйте, проблема появилась примерно в августе 2020. Образуются небольшие бугорки под кожей либо просто точечно выстреливает; при надавливании выходит длинное белое содержимое, которое отличается от того, что бывает при обычных прыщах или комедонах. Т. к. не могу не трогать, шрамы остались по всему телу, даже на лице немного: (. Локализация больше на ногах, груди, периодически лице. На руках не замечала как то. Очень тяжело психологически посетить врача с подобной проблемой. Связывала с приемом атаракса либо сермиона, т. к. у них есть в побочках кожные высыпания, и оба препарата по назначению невролога начала в этом же месяце (августе). Позже слышала, что сыпь бывает также при постковидном синдроме, но заболела я с ковидными симптомами только через два месяца (в октябре). Сейчас только сермион принимаю. Какова может быть всё-таки причина, - какие обследования, анализы нужны?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 05:22
Добрый день. Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Соня 2021-06-17 17:18
Здравствуйте, нет, не решила: сейчас эта дрянь на лице больше всего беспокоит, - замечала, что усиливается, когда погуляю на свежем воздухе; ещё слушала видео, где врач рассказывает про постковидные тромбоваскулиты: как я поняла, проблемы с кожей возникают из-за многочисленных тромбов: возможно у меня это, т. к. сосуды не в норме, а антикоагулянты я не пила, только тромбоасс немного, - недавно опять переболела ковидом, и сыпь на какое то время активизировалась в районе солнечного сплетения (когда болела в холодное время года, именно там у меня было больше всего проблем: жжение и т. д.). Заранее благодарю за ответ!
Соня 2021-07-14 18:22
Почему вы не ответите?: (
Соня 2021-07-19 09:12
Вы не ответите?
Соня 2021-06-17 17:28
Чаще дорожками, чем точечно. Понимаю конечно, что давить не нужно, но даже не знаю, как оправдаться: (
Соня 2021-06-17 17:44
Разве только тем, что люди вообще умирают сейчас от ковида.