Высыпания на головке пч

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, периодически появляются высыпания на головке пч, иногда сопровождаются зудом, а иногда без ощущений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 12:05
Здравствуйте Вячеслав.

Это баланопостит, скорее всего, кандидозный.

Вы женаты? Ухудшения после полового контакта?
Вячеслав 2021-01-14 12:08
Женат. Кандидоз часто бывает. После полового контакта бывают ухудшения. Что может являться причиной? Началось вчера внезапно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 12:25
Причина - попадание большого количества дрожжей на кожу при половом контакте.

Для лечения необходимо соблюдать гигиену + наружно крем Клотримазол 2 раза в день на 7 дней.

Жене необходимо обратиться к гинекологу.