Высыпания на головке члена

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отстутствуют.
Здравствуйте, появились высыпания на головке члена, не чешется, никакого дискомфорта не доставляют.
Часто возникают микро-ранки от секса, мажу бепантеном проходят, стоит снова заняться опять ранки под уздечкой.
А сейчас вот высыпали маленькие красные пятна и шелушение вокруг них.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-12 17:29
Здравствуйте. Подобные проявления часто являются признаком кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Если нет возможности обследоваться, рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.