Высыпания как пузырь с жидкостью на ступнях и ручках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка начались высыпания на пяточках и пальцах ножек в виде пузырьков с жидкостью, через дней 5 начала шелушиться на пятках кожа, на ручке тоже есть на мизинце и пара на ладошке. Мазали ацекловиром и принимали внутрь, не помогло, циндол тоже эффекта не дает, пару раз мазала Левомеколь, пока результат не понятен. Других жалоб по здоровью нет. С каждым днем появляеются новые, но не в большом количестве и преимущественно рядом друг с другом. Запись к дерматологу у нас на 11 ноября, но хочется быстрее понять хоть примерно, что это. Как дополнение напишу о том, что мы с мужем болеем ковидом, у дочки одновременно с нами 2 дня была температура, с этого момента прошло 3 недели, ее тест от 26.10.20 отрицательный. Сыпь появилась 30 октября.
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-08 01:38
Здравствуйте! Дисгидротическая экзема Есть склонность к аллергии? Новая обувь?
Марина 2020-11-08 21:35
Добрый день, да новые ботиночки начали носить, но на носок, колготки, аллергия есть, в основном пищевая, стараемся исключать аллергены.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-11 11:03
Контактно - аллергический дерматит. Возможно атопический тоже присутствует.