Высыпания и зуд на ногах, шее у девочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на Молочный и куриный белок
Здравствуйте, проходили лечение антибиотики и мукалтирующими средствами, после окончания лечения через сутки, появились высыпания сильные, на ногах, сгибах рук, попе, шее, зудящие. Дали Супрастин и помазали синафлан ом. К вечеру в сё прошло. Ночь была спокойной, под утро начала часаться. Опять высыпало. Повторили процедуры, все прошло, и так уже третий день. Аллергены все исключили. Высыпания менщс каждым днем, но утром они все равно есть. Ещё ела детскую аскорбиновую кислоту в таблетках.
Теги: высыпания у девочки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-30 22:55
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Диету продолжайте соблюдать. Рекомендую зиртек 10 капель 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели. Синафланом не пользуйтесь. Для детей - адвантан крем или локоид 1 раз в день, до 2-х недель.