Высыпаний или грибок

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 7,5 мес.
Заметила между пальца на руке, в уголке как будто кожа слезла и красное, были у дерматолог сказали грибок, выписали фукарцин и пимафукорт. Но сдать кровь на сахар, хотя в роду нет ни у кого такого диагноза, ребёнок активный, режуться зубы аппетит храмает, пьёт воду хорошо но не так много. Моча без запаха. Я очень переживаю а вдруг диабет. До анализов ещё неделя.
У мужа на ноге грибок, никак не можем вылечить. А ребёнок ползает. Пытаюсь себя успокоить что это не диабет. Как он вообще проявляется? Других высыпаний у ребёнка нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 11:27
Судя по вашему описанию, похоже на кандидоз складок.

Это заболевание вызывается Кандидой. Это не тот гриб, который у Вашего мужа на ноге.

Лечение назначено правильное. Наличие у ребенка диабета маловероятно, но анализ сдать все равно надо.

Что бы не ждать неделю, Вы можете обратиться в частную лабораторию (Инвитро, Сити-лаб). Анализ стоит недорого. Ваши нервы дороже.