Высыпание у грудничка

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. Появились высыпания на спине, копчике, вокруг пупка, у сгиба локтя. На спине округлой формы. Раньше были бесцветные, немного шероховатые. Сейчас стало больше, немного розоватые. Сделала ванночку с ромашкой, купала дольше обычного и пятна стали красные, на утро успокоились. Что это может быть?
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-17 22:48
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно.