Высыпание под мышкой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, высыпание под мышкой не проходит на протяжении месяца, появилось после применения антиперспиранта. Две большие красные бляшки периодически покрываются легкими чешуйками. Мазал клотримазолом не помогло, после тридерма начали проходить, но, потом снова появились, подскажите чем лечить/ мазать? Не чешутся не зудят дискомфорта нет.
Заранее благодарен!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-11 09:27
Контактный аллергический дерматит.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день утром и вечером наружно-7 дней.

Днем Циндол 4-5 раза в день наружно в течении 7 дней.

Не мочить не чесать и не раздражать.

При зуде внутрь Цетрин или Супрастин 1 таблетку не более 7 дней.

С уважением Ледник М. Л.