Высыпание по всему телу, которое зудит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня высыпания на коже по всему телу в виде маленьких прыщиков, которые чешутся. Они появились примерно дня 2 назад и появляются новые. До этого недавно меня покусали комары, однако, ранее у меня никогда не было аллергии ни на что, по этому не думаю, что это может быть она. Также месяц назад я перестала принимать оральные контрацептивы, и все было в порядке целый месяц, ничего не тревожило, так что думаю причины в этом точно нет.
Что же это может быть?
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 01:40
Здравствуйте, Валерия!

По фото и описанию, нельзя исключить чесотку!

Ничем не мажьте и не мочите и сделайте соскоб на чесоточный клещ!

Также можно провести дерматоскопию для обнаружения признаков чесотки!