Высыпание на стопе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у мальчика 13 лет во внутренней стороне стопы (ниже косточки) на двух ногах высыпания. Красные, шершавые на ощупь. Чешутся, появились около 1.5 месяца назад. Подскажите, что это и чем можно вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 14:16
Здравствуйте, Виктория!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Крем локоид - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!