Высыпания на стопах и ладонях у ребёнка

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 11 месяцев
Здравствуйте,
У сына вечером появились высыпания исключительно на стопах и ладонях, на ладонях -не ощущались тактильно, а на стопах некоторые из высыпаний имели пузырьки. Зуд не вызывали. На следующее утро пятна пропали, на стопах остались едва заметные бугорочки телесного цвета, на ладонях -слегка заметные розоватые пятнышки и небольшое шелушение кожи. У ребёнка часто потеют стопы и ладони.
Впервые замела эти пятна три года назад, но так и не получила однозначного ответа. Всего высыпания появлялись раз 5 и так же исчезали затем бесследно.
Связать время их появления ни с чем не могу(болезнь, аллергия и т. п.).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 15:34
Похоже на вирусную пузырчатку.