Высыпания на кисти
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно месяц месяца назад появились пятна на кисти, при контакте с водой появляются неприятные ощущения, немного чешется и краснеет. При Высыхании покрывается шелушащей корочкой. В размерах не увеличивается. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " локоид " - 2 раза в день до 20 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- мазь с декспантенолом - как крем для рук 5 - 6 раз в день - длительно;
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
- носите перчатки на улице при Т ниже 4 гр.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Используйте:
Отпишитесь через 14 дней.