Высыпание на спине в одной области
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 дня назад под вечер начала чесаться область у лопатки, будто прыщ лез, немного чесалось. Утром заметила много прыщей на одном кожном участке. Через день стали более яркие. Чешется и немного болит внутри там и сама болячка при соприкосновении с одеждой. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Добавьте фото спины полностью.
Это опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.