Высыпагия на ногах у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У девочки 11 лет появились высыпания на сводах обеих ног. Высыпания сохраняются довольно длительное время (более месяца), причем их площадь увеличивается. Сначала появились на одной ноге, через некоторое время на другой. Зуда нет, высыпания никак не беспокоят. Подскажите, пожалуйста что это и как лечить?
Добавлен: 16 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-16 12:27
Здравствуйте

Это Дисгидротический дерматит.

Используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Евгения 2022-12-16 13:31
Спасибо. А подскажите, что сделать, что бы эта проблема больше не появлялась, существует какая-то профилактика?