Высокое СОЭ
Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Переболел трахеобронхитом 1,5 месяца назад. А так постоянно при болезнях вылазит ангина и горло все время рыхлое. При любом заболевании педиатр ставит диагноз тонзиллит.
Здравствуйте, вчера сдавали общий анализ крови ребенку.
Эритроциты - 4,3
Гемоглобин 129
Цветной показатель 0,9
Тромбоциты 370
СОЭ 27
Лейкоциты 8,0
Эозинофилы 4
Нейтрофилы сегментоядерные 53
Лимфоциты 37
Моноциты 5
Плазм. Клетки 1
Скажите пожалуйста почему у ребенка может быть такое высокое СОЭ и плазм. Клетки присутствуют. Наш педиатр склоняется к онкологии. Насколько это правда?
Эритроциты - 4,3
Гемоглобин 129
Цветной показатель 0,9
Тромбоциты 370
СОЭ 27
Лейкоциты 8,0
Эозинофилы 4
Нейтрофилы сегментоядерные 53
Лимфоциты 37
Моноциты 5
Плазм. Клетки 1
1 ответ
Добрый день.
В первую очередь высокое соэ говорит о воспалительном процессе в организме. Но все нужно смотреть в динамике.
Какие результаты у предыдущих анализов и когда они были сделаны?
Анализ крови сдаете строго натощак?