Высокое давление после ковид19

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, я инвалид 3 группы гипертоник. ИБС. ВСД. Больше десяти лет принимала конкор 5мг и берлиприл 5мг. При высоком давлении принимала капотен. 11января выписали с больницы ковид. Давление стало высокое каждый день. 220*120
190*110
Берлиприл не помогает. Сегодня утром принимала лазап плюс. Немного снизилось. Скажите можно бросать берлиприл или нет? Голова болит в области затылка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-02 08:22
Здравствуйте. Да, можно переходить на Лозап плюс, потому что Берлиприл недостаточно контролирует давление.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ольга 2021-02-02 13:29
Спасибо Вам огромное