Высокое давление, низкий пульс - чем помочь?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Маме 74 года. Уже почти неделю у нее поднимается давление верхнее (150 - 180), а пульс падает. Сегодня упал до 37. Каждый день вызываем скорую. Они уже нас ругают и ничего толком не рекомендуют. Что это? И чем можно помочь? Какие препараты можно принимать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-02 22:24
Здравствуйте. Ситуационно можно принимать Нифедипин 10 мг. Для контроля давления начните принимать Амлодипин 5 мг ежедневно.
С уважением, Лиана Алексеевна.