Высокий уровень витамина Д

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка 4 года (почти 5 лет) в ноябре по анализу на витамин Д был выявлен его дефицит - 15 нг/ мл. Врач назначил пить аквадетрим по 8 капель два месяца. Через два месяца по анализам уровень витамина Д составил 105 нг/ мл. Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что это значение значительно выше нормы? Насколько это опасно и чем чревато такое высокое содержание витамина Д? К врачу попадём только через неделю, аквадетрим сейчас вообще не даю. Очень переживаю по поводу данного значения витамина Д.
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-27 15:27
В связи с обстрелами моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают)