Высокий уровень PDW-CV в крови

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ВСД по гипотон. Типу, СРК, частые простуды, ФКМ(мастопатия)
Здравствуйте, очень сильно смущает показатель PDW-CV в анализе=30,3%. Женщина,52г. Что это может означать?
Анализ сдан утром натощак.
Имеет ли значение, но:
Почти всегда высокий гемоглобин, около 140-145, последний раз тоже был 141, в июле 2018, но в том анализе не было показателя PDW(др. Лаборатория) и еще много лет был высокии уровень лимфоцитов, около 50-56, в июле 2018 были лимфоциты тоже были высокими=55, сейчас, получается, норма. Не курю, алкоголь не употребляю
Данный анализ сдан не по болезни.
Получается, что с лета очень снизился гемоглобин еще: со 141 до 124, хотя я почти все время ела красное и куриное мясо, а до этого хоть и не ела мясо, даже месяцами, он был 140. Не знаю, имеет ли это значение, но боюсь онкологии, прочитала, что PDW, если высокий, возможна онкология.
Теги: pdw повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-11 20:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы с вполне допустимыми колебаниями.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2018-12-11 21:04
Спасибо Вам огромное, Александр Борисович!
Дай Бог вам здоровья и счастья!