Высокий раар при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдала 1 скриннинг, по результатам узи все хорошо, твп 1 мм, носовая кость +, срок 12 недель. Также сдала кровь, хгч 104 что в мом 2.19. Раар 16.30 что в мом почти 5.1. Почему так повышен раар?
2. насколько это опасно
3. стоит ли делать инвазивную диагностику и посетить генетика?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-29 20:58
Здравствуйте,
у Вас низкие риски, то есть, нет показаний к дополнительным обследованиям.
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.