Высокий процент лимфоцитов и низкий - нейтрофилов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте. Посмотрите ОАК. Первый анализ был сдан через 2 дня после второй прививки от короновируса. Второй - спустя полтора месяца. Третий анализ ещё через месяц - опять высокий% лимфоцитов и низкий - нейтрофилов (анализ сдавался во время месячных). Нужны ли дополнительные обследования?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.