Высокий пролактин, нет менструации
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мучаюсь уже как 3 года с высоким пролактином, и при нажатии выделяется жидкость. В мае был пролактин 1347,4. Была на приёме, на месяц назначили каберголин 2 т в неделю. 05.06 сдала анализы, пролактин понизился до 131,5. Сейчас я не пью лекарства, но опять чувствую грудь сильно увеличилась, опять выделяется жидкость. И еще у меня задержка 10 дней. (не беременна) МРТ гипофиза делала, все хорошо. Скажите что делать, опять пить таблетки? И почему у меня задержка?

1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-04 10:42
Добрый день! Лечение гиперпролактинемии длится до 2 лет, с постоянным мониториногом уровня пролактина в крови, если пролактин через месяц пришел к нормальным значениям, это отлично, но лечение необходимо продолжать.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.