Высокий Пролактин и множественные фиброаденомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в декабре 2020 удаляла фиброаденому молочной желизы. Через 6 месяцев начала сильно болеть грудь узи показало множественные фиброаденомы более 5 штук. Есть выделения из сосков.
Врач посоветовала сдать гормон на пролактин и тестостерон. Пролактин зашкаливает. 6 мес назад сдавала ттг и т4, всё было в норме, но не уверена в результате, т. к. сдавала в обычной полеклинике там как потом оказалось результаты не верные.
Вопрос:
1-Какие ещё обследования мне нужно пройти что бы понять причину высокого гармона?
2-может ли высокий пролактин способствовать появлению фиброаденом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-28 01:32
Здравствуйте, Наталья.
  1. Свежий анализ крови на ТТГ, МРТ головного мозга с контрастированием.
  2. Да.
С уважением, Надежда Сергеевна.