Высокий паратгормон и низкий витамин Д

Спрашивает: Мар’я
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте!
Относительно недавно у меня обострилось ВСД, врач направила на анализ Витамина Д и паратгормона.
Витамин Д - 8,03 нг/мл
Паратгормон - 121,3 пг/мл
Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться при таких показателях к эндокринологу очно и обследоваться?
Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-03-01 10:03
Здравствуйте. Желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы и показаться эндокринологу если будут отклонения от нормы (референсных значений).
Платная консультация
Мар’я 2023-03-01 10:53
Спасибо большое за ответ!