Высокий ли гемоглобин у ребёнка и оксолаты

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гэр
Здравствуйте, сдавали анализы перед удалением аденоидов и смутили показатели крови. Не высокий ли гемоглобин? Лимфоциты?
В моче присутствуют оксолаты? Что с этим делать? Ранее замечала, что моча мутная. Анализы сдавали, то хороший анализ, то с солями.
Рацион еды не сильно разнообразен. Много курицы, индейки, гречки. Макароны, рис, супы на курице. Много очищенных яблок, мандарин, банан, огурцов. Пьёт воду, компот.
Присутствует шоколад, печенье, мармелад.
Прикладываю анализ крови двоих детей. На одном гемоглабин из пальца - 142
Теги: высокий гемоглобин у ребёнка 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Гемоглобин в пределах нормы. Иногда гемоглобин повышен из-за недостаточного питьевого режима (именно вода) и недостаточного нахождения на улице.
В моче оксалаты присутствуют в небольшом количестве. Здесь нужно пособлюдать диету (расписывать не буду, есть в свободном доступе) тоже обильный питьевой режим (вода_
Платная консультация
Алла 2020-11-23 13:27
Спасибо. Что основное исключить в описанном рационе? Шоколад и гречку?
При оксалурии довольно обширный список запрещенных продуктов. Предлагаю посмотреть в интернете, Здесь писать очень много.