Высокий креатинин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мужа диабет 2 степени. Выявили это в 2015 году когда у него случился инсульт. В 2018 году случился инфаркт. Он гипертоник. Пьет сейчас таблетки Утро: дибикор-0,5 мг, индапамид-2,5 мг, метопролол-50 мг, рамиприл-10 мг, зилт-75 мг, кардиАСК-100 мг, гликлазитМВ-60 мг. Вечером пьет-дибикор0,5 мг, милурит-100 мг, аторвастатин-80 мг, моксонидин- 0.4 мг. Недавно сдал кровь, анализы плохие. Направили на консультацию к нефрологу. В нашем городе нет специалиста, прошу вас нам помочь! Креатинин высокий, сахар тоже. Но были нарушения в питании -ел много зеленых яблок, пил молоко. При этом говорит, что плохо себя не чувствует, почки не беспокоят. Посоветуйте лечение, пожалуйста! Анализы прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-24 14:58
Добрый день. Серьезный пациент, конечно необходима очная консультация нефролога.
Эндокринологу нужно скорректировать глюкозу (какой гликир. Гемоглобин?)
Какие цифры ЛПНП, мочевой кислоты?
Рост, вес? Отеки, диурез, одышка, какие цифры АД?
Рамиприл и Индапамид надо менять.

Нужна коррекция липидемии (эзетимиб? Трайкор?). Надо думать совместно с кардиологами.