Высокий имуноглобулин е

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализы, так как ребенок хочет кота. Есть ли у нас аллергия на кошку? Иммуноглобулин е сильно повышен, хотя никаких симптомов отмечено не было, даже при длительно контакте с котом в гостях. Имуноглобулин джи низкий
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-12 11:22
Добрый день. У ребенка сенсибилизация к эпителию кошки, если не было никогда реакции, то скорее всего латентная (скрытая). Но может проявиться в любой момент времени. Кошку заводить нежелательно.