Высокий Иммуноглобулин Е. Эритроциты в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипериммуноглобулинемия Е неуточненной этиологии. Эссенциальная гематурия не уточненного генеза. Пиелоэктазия правой почки, ротация пр. Почки. Хр. катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит, гастрит, бульбит, недостаточность кардии. Хр. хориоретинит, пресбиопия глаз. Аденомиоз.
Здравствуйте, в декабре 2014 года на лице появилось шелушение. Обратилась к дерматологу диагноз дерматит неуточненный впервые выявили повышенный иммуноглобулин Е 545 ед. Врач рекомендовал наблюдать. В 2016 году уже поднялся до 1213 ед. Стали периодически перед сном чесаться веки. А утром сильные отеки глаз,3 раза ставили диагноз ангионевротический отек не уточненный. За все время 5 раз незначительно понижался иммуноглобулине е примерно на 50 ед.,На данный момент за месяц увеличился на 250 ед. Сейчас 2207 ед. Эозинофильный катионный белок-24,80. Год назад появилась реакция на коже при ветреной погоде -2-4 градуса сильно краснеет и горят лицо, уши и ноги выше колен. В остальное время никаких изменений на коже нет. За этот год глаза отекали 2 раза, а иммноглобулин е растет постоянно. Обследовалась у аллерголога на продукты, пыль, животные, кандиды, хеликобактер Пилори, М градиент с типированием, грибковые, глисты токсокары, лямблии, аскариды, эхинококки, трихинеллеза Lg G и М. все что было возможно отрицательно. Вела дневник питания-не связываю с продуктами. Отеки бывали круглый год. Проходила обследование у иммунолога-данных за активный системный аутоиммунный процесс не выявлен Онколог- норм. Гематолог- норм. Фтизиатор-норм. Основные заболевания в 2009 году задний увеит, хориоретинит глаз нашли анти ЦВМ lgG, ВПГ lgG, положительно. Врач связывает заболевание глаз с герпесом, на задней стенке глаза воспаление от герпеса. В 2018 году герпес G 1,2 типа был 10,360 ед. На данный момент увеличился 46,500 ед. В течении 3 лет появилась по утрам мокрота, анализ не выявил ничего. За год 2 раза делали КТ с усилением не могут найти причину эритроцитов в моче, постоянно 10-15 в п/зр. Сильно сыпятся волосы, витамин Д в норме. Может все эти симптомы как то связаны между собой? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-24 21:37
Добрый день.
Учитывая проведенный объем обследования и консультаций очных врачей, я заочно помочь Вам не могу.
Герпес у инфекциониста лечили?
Елена 2020-08-24 21:42
При обнаружении герпеса лечила, как только был выявлен. Теперь лечение не назначали, говорят титры G показывают, что перенесена инфекция и они останутся со мной всегда. Только не пойму почему за последнее время они увеличились?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-24 22:07
Можно сделать анализы на определение ПЦР - этот анализ показывает не наличие антител, а именно герпеса.
Елена 2020-08-24 22:10
Спасибо за консультацию, обязательно сдам. На этой недели предлагают сделать биопсию почки узнать причину эритроцитов в моче.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-25 10:47
После очной консультации состояние понятнее, чем по отдельным анализам. Поэтому Вам необходимо довериться местным специалистам.