Высокий гемоглобин, беременность

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит В, дискнезия желчевыводящих путей, тонзилит.
Здравствуйте, во время беременности гемоглобин был высокий и лишь повышался, начиналось от 130 и т. д. Никаких препаратов не назначали, лишь пить больше жидкости. На 14 неделе узнала, что замершая беременность. После медикаментозного аборта сдавала общий анализ крови, гемоглобин 162. Очень боюсь повторения ситуации, хотела уточнить влияет ли высокий гемоглобин на плод и какие препараты обычно назначают? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-30 16:03
Здравствуйте.
Это нормальный гемоглобин. Он не может влиять на ребенка, никакого лечения не требуется.
Всего хорошего.