Высокий ФСГ, низкий АМГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Елена Викторовна, добрый день.

Через 2 недели будет 30 лет. 2 года безуспешного планирования.
У мужа отличная СГ. У меня стабильный цикл 28 дней, овуляция своя каждый месяц в середине цикла. На УЗИ 7-9 или просто пишут множество антральных фолликулов. Трубы проходимы, гормоны в норме, кроме ФСГ 17.89 (3.00-8.10) и АМГ 1.06 (препубертат менее 8.90, репродуктивный возраст менее 12.60, 1.00 снижение овариального резерва).
Врач отправляет на ЭКО, чтобы не терять время, но не отрицает зачатия естественным путем. Но сказала пересдать АМГ, чтобы исключить ошибку лаборатории. И ФСГ тоже, так как врач сказала, что у меня он не может быть таким высоким, т. к. своя овуляция стабильная.

1) Как Вы считаете, может ли все же быть в моем случае такой высокий ФСГ или тоже думаете, что возможна ошибка?
2) Овариамин. Наслышана о нем из интернета. Как Вы к нему относитесь? Хочу попробовать попить. Понимаю, что это всего лишь БАД, но по отзывам, кому-то он что-то подпортил. И в какой дозировке мне его принимать?
3) Может еще что-то посоветуете в моем случае, например: витамины, травы. Сил уже нет, земля просто уходит из под ног от этих результатов, только вчера их получила.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-05 11:55
Здравствуйте.1. Возможно, ошибка.2. Отношусь плохо. Не раз на нем вырастали кисты.3. У Вас нет ничего смертельного. Правда. Попробуйте ускорить все ВМИ
Платная консультация
Юлия 2019-06-05 11:59
Спасибо. А что такой ВМИ-инсеминация?