Высокие титры на пшеницу и молоко
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, дочери 11 лет, рост 150, но вес не набирался - худенькая очень, потом появились проблемы с кишечником (то запоры, то диарея). назначили анализы выявили аллергию на пшеницу и молоко. 2 месяца уже как исключили всё молочное и пшеничное. Пересдали анализ (прилагаю) - титры падают. Знакомые, у которых дети болеют целиакией - утверждают, что это именно это заболевание при таких титрах. Очень переживаю. Пожалуйста, помогите понять, стоит мне дальше ребенка обследовать, биопсию брать или, может быть, ещё подержать на диете 2 месяца? Вес не набирается, дочь стала нервная
Категория: Аллерголог
1 ответ
У ребёнка не аллергия, а непереносимость этих продуктов. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, копрограмму, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации