Высокие показатели АСТ И АЛТ

Спрашивает: Дина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Ибс, Гипертоническая болезнь сердца 3 ст., сердеч. Недостаточность 2 ст., стентирование, сах. Диабет 2 типа, гипотериоз, ожирение 2 ст
С чем связано повышение показателей аст и алт в биохимическом анализе крови?
И какое лечение подойдет для снижения этих показателей?

Апрель 2021:
Алт 21
Аст 30
Билирубин в норме

Ноябрь 2021:
Алт 35 (меньше 31)
АсТ 50 (меньше 31)

Меньше 2 недель назад упала и получила перелом ребра с ушибами.
Хронические заболевания:
Ибс, Гипертоническая болезнь сердца 3 ст., сердеч. Недостаточность 2 ст., стентирование, сах. Диабет 2 типа, гипотериоз, ожирение 2 ст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте такое превышение не считается опасным, может быть связано с приемом препаратов, перенесенным ковидом, вы правым ребром ударились?
Платная консультация
Марина 2021-11-15 16:53
Здравствуйте, Гульнара.
Короновирусом не болела, ребро сломано слева
Какие препараты постоянно принимаете?