Высокие показатели

Спрашивает: Анастасия Демьянова
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с лечением у ребенка. Ребёнок недоношенный, родился на 32 недели. Вес при рождении 1980, рост 46см. Сейчас весит 4500.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 17:22
Здравствуйте, Анастасия! В анализе крови есть повышение билирубина и щелочной фосфатазы. Это характерно для затяжной коньюгационной желтухи. В плане лечения можно принимать урсофальк (суспензию) из расчёта 10 мг на кг веса в сутки. То есть можно принимать 45-50 мг (1 мл) 1 раз в день после ужина на 15 - 30 дней. Обсудить назначение с наблюдающим педиатром или гастроэнтерологом.
Платная консультация
Анастасия Демьянова 2020-02-13 18:13
Спасибо. Мы 1,5 месяца пили Урсосан 1/4. Нам дальше продолжить лучше?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 21:25
Да, можно продолжить ещё на 3-4 недели.