Высокие лейкоциты в моче
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Субатрофический фарингит и гастрит
Здравствуйте, месяц беспокоят неприятные ощущения в конце мочеиспускания, что-то среднее между жжением и зудом. Сначала лечилась фитолизином, немного помогло, но ощущения вернулись, затем выпила монурал, он не помог, пила канефрон и цистон, немного полегче, но не проходит. Три дня назад добавились боли в правом боку. Сдала оам, там лейкоциты 600, белок 0,4, нитриты, умеренное число бактерий, по узи все в норме (почки и мочевой). Подскажите, пожалуйста, это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2022 года

3 ответа
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-01 13:51
Здравствуйте, в общем анализе мочи - воспалительные изменения, нужно пройти противовоспалительное лечение.
Так же нужно сдать бак посев мочи, чтобы определить, что эта за бактерия и какой антибиотик лучше пропить.
Виктория 2022-04-01 13:56
Спасибо, Денис Динарович! Сегодня сдала анализ на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, но анализ будет готов через неделю. До готовности хотелось бы начать хоть какое-то лечение.
уролог 2022-04-01 13:59
Могу назначить лечение только в приватном режиме (приватный вопрос), чтобы рекомендаций не было в общем доступе для всех. Так как некоторые пациенты занимаются самолечением, что приводит к негативным последствиям.
Если нет возможности перейти в приватный режим на этом сайте, то перейдите на сайт www. Urolog116. ru