Высокая температура, сгорает и облезает кожа
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 степени, псориаз, искусственный аортальный клапан, аритмия
Здравствуйте, уже 3-й раз за последние 2 года заболевание с одинаковыми симптомами (раньше такого не было): несколько дней держится температура (в прошлый раз доходила до 40, сейчас до 38.6). Краснеет, воспаляется, болит и сохнет вся кожа, особенно в складках (шея, живот, локтевые сгибы), очень болит и через несколько дней начинает облезать, как перчатка. Также распухают кисти рук, теряют чувствительность, с ладоней тоже слезает кожа. По фото руки очень похожи на руки при симптоме Кавасаки. Кожа слезает после того, как падает температура. После первого заболевания получил осложнение на сердце: началась брадикардия и аритмия, сделали маркеры и поставили миокардит.
Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы и к специалисту какого профиля обратиться?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Уважаемый Владимир,
после отшелушивания струпа, остаются ли изменения на коже, которые в последствие не проходят?
Какие препараты Вы принимаете или начали принимать незадолго, до появления первых симптомов?
Образуются ли пузыри в начале приступа?
С уважением, Андрей