Высокая температура и одна щека красная с пятнами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка (3 года старшая) два дня назад поднялась темп 39. Дали парацетамол детский. Температура поднималась высокая трижды. Сегодня, как сутки, не было симптомов, сейчас нет температуры, но одна щека красная, горячая, с пятнами цвета кожи по центру, горло, не красное и не было красным, язык с налетом сильным, с ярко выраженными сосочками, играет, чувствует себя хорошо. Младший ребенок (младшая 9 месяцев, на грудном вскармливании), в начале болезни старшей, тоже была температура 38.7, дали другой детский парацетамол, больше температура не поднялась.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-08 20:57
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, это может быть и аллергическая реакция и скарлатина, разобраться поможет осмотр.