Высокая температура без других симптомов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос: беременность 16 недель. Неделю назад поднялась температура до 38. Никаких других симптомов нет, кроме головной боли. Пошла в поликлинику врач выписала свечи с парацетамолом и виферон, полагая, что это простуда. За неделю пока ставила свечи, на время действия их, температура падала. Но затем опять поднималась до 38.5-39. По гинекологии и узи ребенка все хорошо, но что-то провоцирует температуру. Сегодня сдала кровь и мочу. В моче низкий ph. Терапевт не знает, какой ставить диагноз. В патологию роддома тоже не забирают т. к. по их профилю. Не знаю что дальше делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-15 22:49
Здравствуйте.
При исключении акушерской патологии предварительный диагноз- лихорадка неясного генеза и госпитализация для диагностики и лечения в инфекционный стационар.
Всего хорошего.