Высокая температура, белые пробки в миндалинах

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, резко поднялась температура, вчера вечером была 37.2, сегодня утром была 38.5 - сбили парацетамолом.
Ближе к вечеру температура поднялась до 39.7, появился озноб, снова сбил парацетамолом.
Парацетамол сбил до 38.7, больше не сбивает.
Горло вроде красное, но не болит. Часто в миндалинах присутствуют белые пробки и сейчас.
Больше никаких симптомов нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-12 21:07
Добрый день.
Такое состояние может быть при ангине, орви.
Основное лечение - это жаропонижающее, можно полоскать горло, можно подобрать спрей. Но осмотр врача обязателен, так как если там бактериальная ангина, то нужно подбирать антибиотики.