Высокая температура?
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, дочери 16 лет. Осенью обратились к неврологу с жалобой на головную боль и субфебрильную температуру 37-37,5, слабость, сонливость. Результат анализа, Эпштейн барр, герпевирус 6 типа. Наравили к инфекционисту, лечение: 1) валавир 1т 2 раза в день,7 дней потом 2 раза в неделю 1 месяц, 2) Предусмал 1/2 т 1 раз, месяц пить,3) Нейровитан 1 т,1 раз в день месяц. Спустя месяц температура поднялась 38,2(боль в горле). Пили антибиотик. Проходили лечение на дневн. Стац. И температура спала до 37,5. Через пару месяцев снова температура 38, направили на обследование в стационар, Но все безрезультатно, РЕЗУЛЬТАТ обследования: сОбщий анализ мочи в норме, кровь норма лишь соэ19 /17. Ревмокомлекс: общ белок68,0 СМ 0,105 ГП 0,300 СРБ отр АСЛО отр
печеночные пробы: тима проба 1,5 билирубин общ,17,3 пр 4,0 АЛТ0 0,18 АСТ 0,60
Сахар4,0
Анализ крови на стерильность не обнаруж.
Нализ крови на маляр. Плазмне обнаруж, анализ крови на гемо. Лептосп. Отр
Посев носнаМ/Ф, зев отр. Вегетососуд. Дистан. Герпевирус 6 типа.1100ед.
Направление в обл. Больницу. Диагноз Торч Центр областной больницы. Профессора, Хронический фарингит, Рецидив. Выписано лечение: Азитромицин, гропринозин, после ликопид. Пропили антибиотик, гропринозин. Температура не спала уже больше месяца держится, началась 38, сейчас пару дней 39,5 таблетки сбивают, лишь иногда до 38,4. Уколь до 37,4 и на следующий день температура снова поднимается. Подскажите что нам делать, куда дальше обращаться?
Сахар4,0
1 ответ
Добрый день.
В такой ситуации необходимо комплексное обследование, которое затрагивает разные системы. Воспалительный процесс идет, но если это не инфекция, тогда необходима консультация и дополнительное обследование смежных специалистов - гинеколог, хирург, эндокринолог.
Всего доброго.