Высокая доза тромбо асс
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Кардиомиопатия
Здравствуйте, у ребёнка есть заболевание дилатационная кардиомиопатия, были назначены препараты, в том числе и тромбо асс в дозировке 12,5 мг 1 раз в день длительно. Не знаю как так получилось, но я неправильно делила таблетку 50 мг и давала ребёнку половину таблетки, т. е. получается ребёнок принимал повышенную вдвое дозировку. Какие теперь могут быть последствия?
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте! Если по общему анализу крови не упало количество тромбоцитов, то ничего страшного не произойдёт.