Высокая доза тромбо асс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Кардиомиопатия
Здравствуйте, у ребёнка есть заболевание дилатационная кардиомиопатия, были назначены препараты, в том числе и тромбо асс в дозировке 12,5 мг 1 раз в день длительно. Не знаю как так получилось, но я неправильно делила таблетку 50 мг и давала ребёнку половину таблетки, т. е. получается ребёнок принимал повышенную вдвое дозировку. Какие теперь могут быть последствия?
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-27 23:16
Здравствуйте! Если по общему анализу крови не упало количество тромбоцитов, то ничего страшного не произойдёт.