Высок ли риск при удалении родинки в косметических целях

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, хочу удалить 2 выпуклые родинки на лице, в косметических целях, была у двух онкологов, смотрели в прибор, сказали доброкачественный можно удалять (электроножом). Записалась на удаление и решила почитать интернет форумы, напугали истории что после удаления доброкачественных родинок может развиться меланома, так ли это? И не является ли противопоказанием то, что я сейчас использую средство в нос от аллергии (авамис)? одна родинка на носу находится. Заранее спасибо за ответ
Теги: меланома после удаления родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Добрый день. Удалять нужно в пределах здоровых тканей и с гистологией. Рисков перерождения никаких нет.
Использование авамиса не является противопрказанием.
Галина 2019-12-16 11:44
Спасибо большое