Выскочил белый прыщик на мочке уха похож на гнойник

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: Месяц и 1 неделя
Хронические заболевания: Колики
Здравствуйте, у моего ребёнка выскочил белый прыщик на мочке уха, дочке месяц, прыщик похож на гнойник скажите что делать стоит ли выдавливать, и опасен ли он? Чем мазать?
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-19 08:21
Ангелина! Детям такого возраста запрещено выдавливать такие элементы. Прижгите спиртовым раствором синьки 2 раза в день и обязательно сделайте звонок педиатру. Сходите на прием к детскому хирургу. Для детей такого возраста это серьёзное состояние, если это действительно гнойное образование. Всего доброго.