Белые гнойные прыщи

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, у ребёнка переодически появляются прыщи с белой головкой. То над губой, в носу, в ухе, сейчас появился на животе. Очень переживаю. Все началось с меня, у меня в носу таких очень много. Потом заметила у детей. Что это может быть. Чем можно мазать. Иди надо сдать какие-то анализы?

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-15 12:16
Добрый день.

Фолликулиты.

Наружно Судокрем утром и вечером 7дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Алина 2021-09-15 13:11
А в носу и внутри уха им можно мазать? Это стафилокок я правильно понимаю? У меня в носу сикоз можно кремом тоже мазать. Кормлю грудью