Высеян еденичный кол кандид во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Первичный гепотериоз Подозрение на глаукому
Здравствуйте, очень долго мучалась от жжения во рту (как перца насыпали), плюс сухость губ.
Проверила желудок фгдс. Умеренная гастропатия
Сделала мазок на ксндидоз(налёта не было на языке). Высеяли единичные количество. Но перед этим с, мне был назначен Люголь. 14 дней. (было легче).
Мазок был после лечения.

В настоящее время. Мазок показывает единичные кол-во. Присутствует легкое жжение во рту. Может ещё что то надо. Принимать? Я наверное его не долечила(
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Ольга, Люголь обладает противогрибковой активностью. Нужно было выждать 14 дней и сдать мазок.

Пока рассасывайте Бактоблис на ночь 1т 14 дней, потом пересдать мазок. И по результатам уже судить о лечении
Ольга 2021-12-21 13:17
Спасибо огромное.
А что по питанию. Слышала надо какие то ограничения(а я не придерживаюсь.
И получается. Пока брызгала Люголем. Не жгло.
Перестала. Опять 25(.
Сил уже нету

Люголем лечили. Фарингомикоз

А как толтко перестала брызгать. Опять жжет
Мазок был 17. 12. Уже после лечения(
Ольга 2021-12-21 13:23
Я из Беларуси. У нас нет такого препарата(